Игры танчики на двоих

минута на чтение

Рев моторов, лязг гусениц, грохот взрывов - под такой аккомпанемент в далеком 1985 году появилась на свет игра Battle City. Добравшись до России, игра приобрела большую армию поклонников и новое, народное имя - «Танчики».

Вообще-то изначально игра предназначалась для игровых приставок Nintendo. Но, благодаря своей популярности, танчики вскоре были клонированы на различные платформы, в том числе и на компьютер. Завоевав практически все игровое пространство, игра начала модифицироваться и совершенствоваться. Достаточно быстро появились многочисленные ремейки.

Игра вдвоем привносит в танчики дополнительные азарт и увлекательность.

Правила, в принципе, не претерпели революционных изменений с момента появления первой версии игры. «Поле боя» представляет собой квадрат, на котором расположены база или штаб игроков, их танки, масса препятствий, и, разумеется, танки противника. В зависимости от варианта игры, препятствия могут варьироваться.

Обычно среди них встречаются кирпичные и бетонные стены, кусты, лед и вода. Количество танков противника, которое подлежит уничтожению, в разных версиях игры и на разных уровнях может изменяться. На протяжении прохождения уровня, на игровом поле обычно появляются различные бонусы.

Если кирпичную стену можно разрушить любым выстрелом, то для уничтожения бетонной стены ваш танк должен собрать три звезды. Лед затрудняет маневренность танка. Вода является для танка непреодолимым препятствием, но абсолютно не мешает пролетать снарядам.

Имея эту игру на своем компьютере, вы уже не будете зависеть от доступа к Интернету и сможете вместе с друзьями наслаждаться захватывающими танковыми сражениями, перерастающими в настоящие битвы, где побеждают не числом, а умением.

Ведь у компьютерного противника танков заведомо больше, а победа должна остаться за вами.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Основой компьютерных игр о смешариках послужил одноименный мультипликационный сериал, созданный для самых маленьких телезрителей.
По-видимому, нет на свете более неблагодарного занятия, чем пытаться рассказать о том, что представляет собой игра в футбол. Здесь все
Так уж устроены мальчишки, что с ранних лет их пленяют битвы и подвиги, рыцарские турниры и освободительные миссии. Поэтому так рано