Juggernaut в Dota 2

3 минуты на чтение

Большое количество персонажей является одним из главных достоинств всемирно известной многопользовательской игры Dota 2. Причем каждый из героев имеет собственную биографию, определенные особенности, что делает его поистине неповторимым. Изучением различных персонажей захватывает, помогает погрузиться в волшебный игровой мир. По мнению многих опытных геймеров одним из наиболее интересных героев является Juggernaut в Dota 2. Что же про него нужно знать и как играть?

Описание персонажа

Родиной Джаггернаута является далекий и таинственный остров Масок. Сам остров погиб, уничтоженный темной магией, поэтому изгнанный герой стал последним его обитателем. Никто не знает, как выглядит его лицо, ведь Джаггернаут никогда не снимает свою маску – ни в кровавых сражениях, ни в редкие дни отдыха.

Интересно: впервые персонаж появился в игре в сентябре 2011 года, что делает его одним из самых старых и узнаваемых героев Dota 2.

Он ориентирован на ближний бой, отличаясь высокой ловкостью, позволяющей наносить стремительные и точные удары противникам. Ряд ценных навыков делает его полезным персонажем как в одиночных сражениях, так и в крупных битвах. Расскажем о них:

  • Blade Fury – герой крутится вихрем, нанося окружающим врагам урон мечом. При этом его уязвимость к магии падает до нуля.
  • Healing Ward – создает тотем, способный излечить как самого Джаггернаута, так и всех союзников поблизости. Тотем может передвигаться.
  • Blade Dance – шанс нанесения критического урона при атаке.
  • Omnislash – совершает прыжок, налетая на указанного врага, после чего атакует как выбранного противника, так и ближайших к нему врагов. На время действия особенности становится неуязвимым.

Правильное использование этих полезных умений делает Джаггернаута страшным сном даже для самых опытных противников.

Гайд на Juggernaut в Dota 2

Гайд на Juggernaut в Dota 2

Правильно выбранная тактика почти всегда позволяет одержать победу даже над более опытными и сильными противниками. И Джаггернаут в этом отношении является далеко не самым простым персонажем. Желательно изучить оптимальное поведение до того, как выбрать этого героя и вступить в противостояние с врагами.

Лучше всего выходить на легкую линию – Джаггернаут при всех своих плюсах сильно зависит от того, какое количество предметов удалось набрать. Убивать героев врага он может, но из-за слабого контроля над ним делать это затруднительно.

Поэтому желательно придерживаться определенной тактики и помнить несколько советов:

  • Сосредоточиться на крипах противника, при этом не забывая при необходимости добивать своих, чтобы не дать врагу получить дополнительны деньги и очки.
  • Любой ценой избегать смерти – отступать, маневрировать, уклоняться.
  • Не использовать простую автоматическую атаку. Да, это проще. Но лучше, если крипы будут встречаться на одном месте.
  • В открытую атаковать врагов только в крайних случаях или же когда вероятность победы крайне высока. В остальных ситуациях рисковать не стоит.

На средней линии всё несколько меняется. Теперь упор нужно сделать на создании крипов в лесных лагерях и линиях. Противника нужно пушить, но не слишком активно, чтобы иметь возможность отступить. Глубоко на вражескую территорию заходить не стоит – все-таки Джаггернаут это не так, который сможет сбежать даже под градом ударов.

Если получилось запереть противника на базе, постарайтесь как можно быстрее фармить его лес, чтобы получить как можно быстрее максимум опыта и золота.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Игра Dota 2 не первый год входит в список самых популярных многопользовательских игр во всем мире. Однако время и прогресс не стоят на месте.
Популярность многопользовательской игры Dota 2 растет с каждым днем. Неудивительно, это интересная и необычная игра может похвастать
На сегодняшний день Dota 2 входит в число самых популярных компьютерных многопользовательских онлайн игр. Что и неудивительно – глубокий