Как играть в Dota 2?

4 минуты на чтение

В последние годы популярность компьютерной игры Dota 2 достигла просто поразительных высот. Миллионы геймеров со всего мира увлеченно играют в неё, сражаются с противниками, собирают полезные предметы, общаются и получают море удовольствия. Неудивительно, что сотни новичков ежедневно впервые запускают игру. Им будет полезно заранее узнать, как играть в Dota 2, чтобы получить максимум удовольствия.

Плюсы игры Dota 2

Было бы удивительно, если бы игра пользовалась такой популярностью не имея ряда важных достоинств. О них стоит коротко рассказать:

  1. Великолепно проработанный мир. Да, действительно, вселенная просто огромна. На её изучение уйдут многие месяцы.
  2. Большой выбор игровых персонажей. Каждый из них умеет уникальное снаряжение и навыки, делающие стиль игры особенным. Так что, у любого геймера есть возможность выбрать того персонажа, игровая стратегия которого максимально понравится ему.
  3. Захватывающие рейды. Несмотря на кажущуюся простоту, противостояние между двумя командами всегда получается уникальным. Нужно точно выбирать подходящие моменты, безошибочно рассчитывая, когда нанести решающий удар по врагу, а когда – добить союзника-бота, чтобы не позволить противнику заработать деньги и опыт.

Да, это далеко не полный список достоинств. Но и этого вполне достаточно чтобы понять – сыграть хотя бы несколько партий в Dota 2 однозначно стоит.

Стоит ли играть с ботами?

Некоторые новички всерьез не понимаю, зачем вообще играть с ботами? Ведь это вовсе не так интересно, как сражаться с настоящими игроками. Возможно это и так. Зато именно противостояние с ботами позволяет приобрести первые полезные навыки, научит рассчитывать время для атаки и выработать наиболее подходящую стратегию битвы.

Да, впоследствии стратегию придется изменять – сражаться с ботами это не совсем не то, что биться с реальными людьми. Но полезные навыки приобрести все-таки удастся. А значит, не придется выслушивать гневных окриков от опытных игроков, если в начале боя допустишь несколько грубых ошибок, которые помешают команде одержать победу.

Так что, потратьте несколько дней или даже недель, сражаясь с ботами, чтобы потом, впервые участвуя в битве против настоящих игроков, не ударить лицом в грязь и приятно удивить напарников.

Как научиться играть в Dota 2?

Как научиться играть в Dota 2?

В первую очередь нужно выбрать подходящего персонажа – об этом расскажем чуть позже. После этого – начинаем биться с ботами.

Для начала выберите режим "Легкий" – в нем противники едва сражаются, поэтому одержать победу будет не слишком сложно. "Пассивный" выбирать не стоит – при этом враг вообще не сопротивляется и получить полезные навыки не удастся. Однако, одержав несколько побед на легком уровне расслабляться не стоит. Постарайтесь довести количество побед до 5 из 5 возможных. Это уже определенный показатель. К тому же подобное стремление покажет ваш рост в плане профессиональной игры.

Только после достижения предыдущего рубежа стоит переходить к следующему. Теперь повышаем сложность до "Нечестного". Здесь уже будет значительно сложнее – придется приноравливаться к резко окрепшему противнику. Желательно довести количество побед до 4 из 5 или хотя бы до 3 из 5. Это уже неплохой показатель.

Важно: не пренебрегайте обучением. Стандартный сценарий в начале игры позволит получить основные навыки и разобраться с основами механики, что существенно сократит время, затраченное на обучение, и в то же время раскроет все наиболее важные секреты.

Стратегия практически в каждой партии одинаковая. Не стремитесь сразу броситься в толпу врагов, стараясь поразить союзников по отряду своей яростью. Обычно такие атаки обречены. А ослабевший отряд едва ли будет благодарен союзнику за его героическую гибель. Сначала изучите карту, собирая полезные предметы: одежду, оружие, артефакты. Заодно не забывайте уничтожать вражеских ботов – это позволит заработать золото и очки, а заодно ослабить противника. Только после этого, когда отряд значительно прокачался, стоит выстраиваться в единую линию и идти сражаться с супостатом. Да, стопроцентной гарантии победы здесь не будет. Но все-таки шансы на успех максимально повышаются именно при использовании такой стратегии.

Кем лучше начинать новичку?

Вот это действительно важный вопрос. Ведь каждый персонаж в игре – уникален. Одни должны идти в атаку, собирая весь урон на себя, а другие – сидеть в тылу и поражать врага меткими стрелами и заклинаниями. Во многом от правильности выбора зависит и то, сколько удовольствия получит игрок от каждой битвы. Поэтому спешить здесь не стоит. Сразу откажитесь от игры за персонажей, имеющих много скиллов – невольно будешь путаться в них первое время, теряя драгоценные секунды, которые могут стоить победы. Также откажитесь от откровенно слабых героев. Да, такие в игре тоже есть – несмотря на все старания разработчиков, полностью сбалансировать всех персонажей не удалось.

Итак, какого же героя выбрать? Выбор довольно велик. Удачным решение могут стать: Riki, Huskar, Wraith King, Phantom Assassin, Ursa и некоторые другие. Внимательно изучите их особенности – сильные и слабые стороны, уникальные навыки, используемое оружие. Это позволит понять примерную стратегию каждого персонажа и решить, является ли он удачным выбором или есть смысл поискать более подходящий вариант.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Большое количество персонажей является одним из главных достоинств всемирно известной многопользовательской игры Dota 2. Причем каждый из
Игра Dota 2 не первый год входит в список самых популярных многопользовательских игр во всем мире. Однако время и прогресс не стоят на месте.
На сегодняшний день Dota 2 входит в число самых популярных компьютерных многопользовательских онлайн игр. Что и неудивительно – глубокий