Как одолеть Чака хозяина свалки в игре Earthworm Jim?

минута на чтение

Хозяин свалки Чак представляет собой тучного человека в синем комбинезоне, сидящего на пластмассовой луне, подвешенной на верёвочке. Он встречается главному герою в конце уровня Город Мусора (New Jink City) и является главным боссом.

Сам по себе босс неуязвим для обычного оружия. При стрельбе он машет рукой, а при ударе хлыстом вообще начинает выплёвывать рыбу.

Сразу после того, как Джим подбежит к Чаку, тот дёрнет за рычаг и скинет на поле деревянный ящик. Джим должен ударить этот ящик несколько раз хлыстом, чтобы он упал на пружину, подпрыгнул и ударил Чака. Главному герою нужно подбежать под тело босса, так как после получения урона тот начинает плеваться рыбой, которая может нанести вред червяку. Область под телом врага является мёртвой зоной для его плевков.

Помимо этого Чак время от времени скидывает на Джима патефоны. От них можно увернуться, или просто снести хлыстом. Важно не пропускать ящики и отправлять их по нужному адресу.

После нескольких ударов Чак начнёт перемещаться из стороны в сторону и тогда Джиму нужно будет каждый раз подталкивать ящик к краю, а потом дожидаться, когда босс переместиться на своё старое место и скинуть ящик на пружину.

Если придерживаться подобной тактики, уворачиваться от рыб и отбрасывать патефоны, то вскоре хозяину свалки придёт конец. Пока он взрывается, у героя есть время прыгнуть на пружину и, зажав прыжок, переместиться наверх, чтобы добыть дополнительное здоровье и патроны.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Изначально каждая фракция в игре Герои Меча и Магии 5 обладала 14 существами для наполнения армий персонажей. С установкой дополнения
Ведьмочка Дорис представляется игроку грузной женщиной, типичной поварихой, летающей верхом на моторной метле. В добавление к своему
Совсем недавно в многопользовательской игре Dota 2 произошли крайне важные изменения, связанные с оптимизацией карты, изменением героев и