Как подключить игровую приставку к телевизору?

2 минуты на чтение

В последние в годы в продаже появились сравнительно недорогие игровые приставки, позволить покупку которых может большинство людей со средним заработком. Однако почти сразу после покупки возникает вопрос – как подключить их к телевизору, чтобы насладиться игровым процессом? Во многом это зависит от того, какой телевизор используется – современный или же устаревший. Рассмотрим оба варианта.

Подключаем к современному телевизору

Если вы планируете играть на современном телевизоре, то особых проблем не возникнет. Для подключения понадобится провод HDMI – в комплекте с приставками он идет не всегда, поэтому придется потратить несколько сотен рублей на его покупку. Заранее убедитесь, что телевизор оснащен таким разъемом.

Способ прост и эффективен – вставить кабель в разъем совсем не сложно, при этом он обеспечивает великолепную передачу картинки, что делает прохождение любимых игр ещё более приятным и захватывающим.

С процедурой легко справится и ребенок. Для начала нужно включить саму приставку в сеть. Следующим этапом – соединить её с телевизором, используя кабель. Вставьте в разъемы кабель – аккуратно, но плотно, до щелчка. Слишком давить не следует – если все делается правильно, то операция пройдет без лишнего нажима. Здесь важно не повредить разъемы. Теперь осталось только включить приставку с телевизором и насладиться любимыми играми, чтобы впоследствии пополнить свой блог об видеоиграх новой заметкой.

Играем на старом телевизоре

А вот если вместо современного плоского телевизора у вас дома стоит устаревшая модель, здесь могут возникнуть определенные трудности. Насколько они будут серьезными, зависит от степени устарелости телевизора.

Более-менее современные оснащены "тюльпанами". Поэтому и кабель понадобится соответствующий. С одной стороны должен быть штекер, подключаемый к приставке, а с другой пять разъемов. Это разъемы AV. Подключить их обычно довольно просто – главное ничего не спутать.

Здесь на помощь придет цветовая индикация – подключайте кабель в разъемы, по цвету совпадающим с ним. Да, по качеству такое соединение немного уступает HDMI, но все-таки в большинстве случаев оно достаточно качественное, чтобы мелкие дефекты не мешали даже придирчивому геймеру погрузиться в атмосферу самых разных игр – от шикарных симуляторов до ураганных шутеров.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Выбор игровых приставок на сегодняшний день просто огромен. В продаже можно увидеть как популярные во всем мире модели, так и сравнительно
Как сообщает Майк Ибарра, вице-президент Xbox, в ближайшее время к Xbox можно будет подключить периферию вместо геймпада. Для разработчиков
Гайд о том как быстро фармить опыт и серебро.Все кто играл в World of Tanks знают, что многие игроки используют бот для фарма серебра и опыта,