Какая игровая приставка лучше?

2 минуты на чтение

Какая игровая приставка лучше?Количество геймеров во всем мире растет с каждым годом. Причем далеко не все предпочитают играть на ПК – немало имеют поклонников и другие игровые платформы, в первую очередь приставки. Неудивительно, что многие люди навещают магазин игровых приставок, решив расширить свой досуг. Как же не ошибиться при выборе, ведь ассортимент довольно велик?

Впрочем, из всего многообразия приставок от разных фирм безусловных лидеров всего два – Xbox One и PlayStation 4. Каждая имеет определенные преимущества. Поэтому чаще всего геймеру предстоит выбирать именно между этими двумя вариантами. Изучим оба повнимательнее.

Чем привлекателен Xbox One?

К безусловным достоинствам этой приставки можно отнести высокую производительность и комфорт при работе. Все-таки 8 гигабайт оперативной памяти и жесткий диск на 500 гигабайт это серьезная заявка! К тому же, здесь используются энергосберегающие процессоры, которые греются сравнительно не сильно. Поэтому нет необходимости в установке системы принудительного охлаждения. Так что, уровень шума при работе данной приставки минимален. Многие пользователи высоко ценят это достоинство. Наличие HDMI разъема позволяет превратить приставку в настоящий медиацентр с кучей различных функций.

К сожалению, есть и минусы. В первую очередь – высокая стоимость. Да, цена этой приставки неприятно удивит любого игрока. Большие габариты также можно назвать серьезным недостатком. Наконец, долгая установка игр едва ли кого-то порадует.

Преимущества PS4

Отчасти характеристики этой приставки такие же, как у выше описанной. Объем оперативной памяти также составляет 8 гигабайт. А вот жесткий диск может иметь объем как на 500 гигабайт, так и на 1 терабайт. Да и производительность выше, благодаря более мощным процессорам. Блок питания встроенный, благодаря чему размеры устройства значительно меньше. Да и качество картинки данная приставка обеспечивает куда лучшее. Устанавливаются игры довольно быстро – не придется терять лишнее время в предвкушении прохождения долгожданного шутера или симулятора.

Минус же по сути всего один. Посетив магазин видеоигр, даже весьма обеспеченный геймер будет огорчен довольно высокими ценами, устанавливаемыми на большинство игр. Впрочем, это не мешает именно PS4 быть самой популярной приставкой в мире – преимущества явно перевешивают этот недостаток.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Игровая индустрия не стоит на месте. Напротив, с каждым годом, игры становятся все лучше и лучше во всех аспектах. Графика, сценарий,
Приставка PlayStation 4 входит в число самых популярных игровых платформ. Неудивительно, что многие разработчики игр не забывают о ней, нередко
Самая новая из последних популярных новых игровых консолей – Nintendo Switch. Эта смешанная игровая станция уже успела завоевать армию