Обзор игры Metro Exodus

4 минуты на чтение
Игра: Metro: Exodus

Игра: Metro: Exodus

Платформа: Платформа: PC, PS4, XONE

Жанр: action

Дата выхода: 15 февраля 2019 г.

Разработчик: 4A Games

Издатель: Deep Silver

Наконец-то в феврале текущего года вышла долгожданная игра Metro Exodus. Для многих геймеров, любящих шутеры на ПК, это стало настоящим событием – игра обещала быть просто шикарной. И она не разочаровала. Разработчики сделали все возможное, чтобы максимально расширить хорошо знакомую вселенную, сохранив непередаваемую атмосферу. Поэтому игра вполне заслуживает того, чтобы рассказать о ней поподробнее.

Прохождение

Начинаются события игры в глубинах московского метро, где и предыдущие части. Причем после положительной концовки второй части – в плохой главный герой и многие другие погибли. А заканчивается – в Новосибирске. Так что, игроку предстоит преодолеть огромное расстояние – тысячи километров, чтобы достичь цели.

Атмосфера передана просто великолепно – кроме основной сюжетной линии игрока ожидает множество дополнительных квестов, в основном направленные на улучшение уровня жизни встреченных людей. Нужно добыть для них припасы, устранить опасность и многое другое. В результате в конце игры можно получить один из двух доступных финалов: хороший или плохой. Убийство излишнего количества врагов (например сдавшихся) и отказ от помощи нуждающимся приведут к тому, что геймер получит плохую концовку. Соответственно, в противном случае он может рассчитывать на хорошую. Как сообщили сами разработчики, именно она является каноничной и правильной.

Графика 

Безусловно, графика является одной из сильных сторон игры. Не все лучшие игры на PS4, ПК и других платформах могут похвастать столь высоким качеством.

Постапокалиптические пейзажи проработаны просто бесподобно – они порадуют даже самого придирчивого геймера. Взять хотя бы эффект глобального освещения, которые демонстрирует распространение лучшей Солнца и Луны в соответствии с текущим временем суток. От этого одни и те же локации вечером и утром смотрятся совершенно по-разному. Ещё недавно это было просто невозможно, а сегодня – вполне реально.

Про внимание к мелочам не стоит и говорить – это было заметно и в предыдущих играх серии, которые не были рассчитаны на современные мощные компьютеры.

Дальность обзора также довольно велика. Это очень важно, ведь в игре присутствует полноценный открытый мир, а не катакомбы и туннели метро. А без этого создать действительно качественный шутер от первого лица сегодня невозможно.
Увы, увидеть всё это великолепие и в полной мере насладиться им смогут только обладатели мощных видеокарт. Геймеры, работающие на средних компьютерах, не получат возможности насладиться этими пейзажами.

Оружие

Арсенал оружия в игре не слишком большой. Это объясняется в первую очередь тем, что большая его часть либо дошла до главного героя и его врагов с довоенных времен или же является переделкой таковых. Впрочем, в Метро также было налажено производство оружия, но предпочтение отдавалось самым примитивным технологиям.

Из холодного оружия стоит отметить ножи – обычный, подходящий для убийства врагов в упор, и метательный, с помощью которого можно легко устранить часового с дистанции в несколько шагов, даже не высовываясь из тени.

Для уничтожения крупных скопления врага прекрасно подойдет коктейль Молотова – проверенное и надежное оружие, успешно изготавливаемое в глубинах метро.

Наконец, имеется хороший выбор огнестрельного оружия. Здесь есть Ублюдок, Вентиль, Тихарь, Убойник, Бульдог, АК-12 и многое другое. По характеристикам оно отличается: дальность боя, скорострельность, боекомплект, убойность и многое другое. Против мутантов лучше всего подойдет дробовик вроде Убойника. Чтобы устранить врагов прекрасным выбором станет снайперская винтовка Вентиль. Хотите зачистить территорию бесшумно? Выбирайте Тихарь – мощную пневматическую винтовку. 

Читы 

Как и многие современные игры Xbox One и ПК, в Metro Exodus нет читов. Зато можно установить трейнер, позволяющий значительно облегчить прохождение игры. Достаточно нажимать кнопки на цифровой клавиатуре, получая различные бонусы. 0 дает бесконечное здоровье. 1 позволяет увеличить боезапас до бесконечности и даже перезарядка не нужна будет – патроны в оружии никогда не кончатся. 4 позволяет устранить отдачу, что резко повысит меткость стрельбы.

Минимальные Системные требования игры Metro Exodus

Операционная система: 64-разрядные Windows 7 / 8 / 10
Процессор: Intel Core i5-4440
Видеокарта: GeForce GTX 670 / GeForce GTX 1050 / AMD Radeon HD 7870
Оперативная память: 8 ГБ
Звуковая карта: совместимая с DirectX
Место на диске: 59 ГБ
DirectX: 11.0

Рекомендуемые Системные требования игры Metro Exodus

Операционная система: 64-разрядные Windows 7 / 8 / 10
Процессор: Intel Core i7-4770k
Видеокарта: GeForce GTX 1070 / GeForce RTX 2060 / AMD RX VEGA 56
Оперативная память: 8 ГБ
Звуковая карта: совместимая с DirectX
Место на диске: 59 ГБ
DirectX: 12.0

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Обзор Tom Clancy's The Division 2Многие поклонники хороших шутеров ежедневно просматривали новости игрового мира, с нетерпением ожидая выхода
Продолжением знаменитой игры "Блицкриг" стала вышедшая в 2005 года игра "Блицкриг 2". Отличия от первой части, как в управлении войсками, так и
Тысячи геймеров во всем мире внимательно читали каждый обзор новых игр, с замиранием сердца ожидая новостей о давно полюбившемся шутере