Обзор Resident Evil 2

3 минуты на чтение

Серия игр Resident Evil пользуется огромной популярностью во всем мире, создав, по сути, новый жанр – хоррор на выживание. Неудивительно, что многие опытные геймеры, вспоминая лучшие компьютерные игры, обязательно упомянут и части этой серии. Ну а лучшей по праву считалась вторая игра, вышедшая в далеком 1998 году. Впрочем, спустя больше двух десятилетий, игроделы решили порадовать поклонников, выпустив римейк. Насколько же он хорош?

Похожа ли игра на оригинал?

Говоря про римейки, большинство игроков справедливо ожидают уже знакомый сюжет, только в новых декорациях. Но нет, на этот раз разработчики решили существенно расширить и углубить хорошо знакомую многим геймерам игру. Сюжет существенно удлинили, а порой и видоизменили. Впрочем, игра от этого только выиграла.

Разумеется, существенно была доработана и графика – теперь она поддерживает разрешение 4К и порадует даже самого придирчивого игрока – конечно, при наличии хорошей видеокарты и мощного компьютера.

Многие локации, хорошо знакомые игрокам и ставшие практически культовыми, немного доработали, но в целом оставили прежними. Это тоже можно назвать плюсом – приятно прогуляться по хорошо знакомым местам.

Коротко о сюжете

Начинается сюжет игры раньше, чем в оригинальной версии. Здесь нужно ещё и сопроводить главных героев до Ракун-сити, где и будут разворачиваться основные события. 

Главными героями остаются хорошо знакомые Леон – новичок-полицейский, и Клэр – студентка, решившая приехать в город в поисках брата, который не выходил на связь несколько дней.

Прибыв в Ракун-сити, они пересекаются совсем ненадолго, после чего расстаются – причиной стала автомобильная катастрофа. Впрочем, за это время они успевают договориться встретиться в полицейском участке. Очень вовремя – ведь все население города превратилось в кровожадных монстров, стремящихся любой ценой отведать человеческой плоти. А виной всему стала утечка Т-вируса, который на протяжении многих лет втайне разрабатывался крупной фармацевтической компанией "Амбрелла".

Леон и Клэр принимают решение – вооружиться и постараться найти в городе хоть кого-нибудь живого и нуждающегося в помощи, а уже потом навсегда покинуть Ракун-сити. Они даже не представляли, через какой ад им предстоит пройти.

Шикарная боевая система

Составляя обзор компьютерных игр, весьма полезно сказать о боевой системе – для шутеров и экшенов она очень важна. 

Здесь создатели игры решили прибегнуть к зонированной системе поражений. То есть, стреляя во врага из пистолета и попадая в грудь или живот, можно прилично его замедлить и даже отбросить на пару шагов. Но вот прикончить его можно только попаданием в голову – вполне логично, ведь воевать приходится с зомби. Но даже не каждый выстрел в голову позволяет сразу решить проблему. Ведь необходимо поразить мозг, так что, иногда приходится потратить на одного ходячего мертвеца по два-три патрона. Впрочем, иногда можно рассчитывать на критический урон, но происходит это редко. Поэтому лучшим оружием против зомби остается дробовик – уж после такого попадания в голову не устоит даже самый выносливый противник.

Вообще живучесть врагов в сумме с прекрасной атмосферой смогли сделать игру действительно жуткой. Игрок начинает бояться многочисленных зомби, невольно переживая те же эмоции, что и главные герои великолепной игры.

Системные требования Resident evil 2 remake

  • Операционная система: Windows 7, 8, 8.1, 10 (только 64-bit)

  • Процессор: Intel Core i5-4460 2,70 ГГц / AMD FX-6300 или лучше

  • Видеокарта: 2 ГБ видеопамяти, NVIDIA GeForce GTX 760 / AMD Radeon R7 260x

  • Оперативная память (Гб): 8.0

Дата выхода игры

Выход легендарной игры намечен на 25 января 2019 года.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Тысячи геймеров во всем мире внимательно читали каждый обзор новых игр, с замиранием сердца ожидая новостей о давно полюбившемся шутере
Обзор Darksiders 3Долгожданная компьютерная игра, о создании которой было заявлено около шести лет назад, наконец-то вышла в свет! Сотни тысяч
Обзор Red Dead Redemption 2В последнее время практически каждый блог об играх упоминал – более или менее часто – великолепную игру Red Dead Redemption 2,