SabeRLighT- о поражении против TSM на DPC

2 минуты на чтение

Оффлейнер Shopify Rebellion Йонас 'SabeRLighT-' Волек в интервью для портала esports.gg поделился подробностями своего ухода из TSM, а также оценил личный прогресс в новом коллективе.


О решении покинуть  TSM 

После TI я почувствовал, что мне нужно что-то поменять, чтобы продолжить развиваться в игровом плане. В это же время  Nightfall уходил из  Evil Geniuses, чтобы играть в российском стаке, поэтому им нужен был новый оффлейнер. Именно поэтому во время моих последних дней в Сингапуре ко мне обратился  BuLba с предложением присоединиться к  Shopify Rebellion. Это было очень интригующе и интересно, ведь у меня появилась возможно сыграть с такими сильными и именитыми игроками.

[Плохое выступление на The International 2022] необязательно [является главной причиной для ухода из  TSM], но это сыграло роль. Если бы мы добились большего успеха, возможно, я бы остался в  TSM, но тяжёлые поражения на множестве турниров бьют по морали. Кроме того, мне казалось, что после такого результата команда немного разочаровывается в себе, поэтому вам нужны изменения.

В любом случае главная причина моего ухода — это моя вера в то, что с новыми игроками, особенно такими опытными игроками, как в  Shopify Rebellion, мне станет проще развиваться и расти как игроку. Я думаю, обе команды очень близки по скиллу, но игра за  Shopify Rebellion позволяет мне прогрессировать намного быстрее, чем если бы я остался в  TSM. Более того, существует шанс, что химия, которая у нас есть в  Shopify Rebellion, может стать лучше, чем то, что у меня было в  TSM, но чтобы это понять, нужно попробовать.


О поражении в матче против  TSM на DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион I 

Я ожидал, что мы победим  TSM, но я всегда знал, что это отличная команда, против которой наш шанс на поражение очень велик. Я думаю, игра против меня мотивировала их выложиться на 100%. Надеюсь, что они сохранят этот огонь на все предстоящие турниры.


О прогрессе  SabeRLighT- в  Shopify Rebellion 

Я думаю, мой лайнинг стал лучше после того, как я начал играть с  Cr1t-, но в основном мне просто интересно слушать о том, как они видят Доту. Так как я всё ещё новичок в коллективе и во многом смотрю на Доту так, как это делали в моей прошлой команде, я могу сравнивать подходы и использовать лучшее из двух миров.  Fly — отличный капитан, то, сколько работы он и  BuLba проделывают перед матчами, впечатляет.

Facebook Vk Ok Twitter

Комментарии:

Нет комментариев