Drow Ranger из Dota 2 - гайд по герою

3 минуты на чтение

Популярность многопользовательской игры Dota 2 растет с каждым днем. Неудивительно, это интересная и необычная игра может похвастать удивительно богатым и обширным миром. Одних только персонажей здесь – сотни. И каждый из них имеет уникальные способности, интересную биографию, определенную стратегию. Составим небольшой гайд по Drow Ranger из Dota 2, чтобы помочь новичкам разобраться с этим персонажем.

Особенности персонажа

Её настоящее имя – Траксекс. Девочку вырастили и обучили воинскому искусству представители народа дроу. Однако сама она к ним не относится – родители Траксексы были убиты много лет назад. Разъяренные убийством невинных странников дроу отомстили разбойникам, а ребенка забрали к себе.

Траксекс быстро росла, демонстрируя ловкость, хитрость, скрытность – те качества, которые ценят дроу. Однако со временем она поняла, что своей в племени спасителей стать все равно не удастся. Тогда она ушла в леса, породив настоящую легенду. Многие странники видели в глуши красивую стражницу, которая следовала за ними бесследно, но при приближении таяла, будто утренний туман.

Обладает следующими умениями:

  • Frost Arrows – добавляет к стандартным атакам замораживающий эффект, длящийся 1.5 секунды для героев и целых 7 секунд на крипах.
  • Gust – волна, отбрасывающая врагов прочь и временно не дающая им произносить заклинания.
  • Precision Aura – заклинание, позволяющее повысить скорость атак всех союзников – героев и крипов.
  • Marksmanship – дает возможность эффективнее вести огонь из лука. В некоторых случаях позволяет выпустить стрелу, пробивающую доспехи героев, а также уничтожающую крипов одним ударом.

Гайд по герою Drow Ranger из Dota 2

Так что, Drow Ranger может стать весьма ценным бойцом в любой команде.

Гайд по герою Drow Ranger из Dota 2

Опытным игрокам, выбравшим Drow Ranger, можно смело идти в центр. Новичкам же этого делать не стоит – сойдясь в поединке против Pudge или Lich, героиня едва ли сможет одержать победу, из-за чего под удар попадет вся команда.

Важно: способность Marksmanship перестает действовать, если поблизости от героини находятся вражеские персонажи.

Выбрав боковую линию, спокойно атакуем врагов, уничтожая крипов – чужих, а при необходимости и своих, чтобы не дать противнику получить очки. Как только получится зажать героя – сразу добивайте его. Идеально работает в команде с фурионом, способным прижать врагов к деревьям, лишая свободы маневра.

Примерно такой стратегии нужно придерживаться до середины игры. При этом ледяные стрелы стараемся не тратить на мобов – здесь они будут не слишком эффективны, зато при стрельбе по героям покажут прекрасный результат.

Drow Ranger является юнитом дальнего боя. Поэтому, заметив врагов, приближающихся на опасную дистанцию – просто отступаем. Не забываем перемещаться по линиям, чтобы враг не смог зажать персонажа.

Если всё сделано правильно, то к концу игры Drow Ranger становится очень сильным дальним дамагером – немногие могут сравниться с нею. Действуем уверенно – слабых расстреливаем, а с сильными не связываемся – оставляем товарищам по отряду.

Именно возможность наносить сильные атаки, не приближаясь к врагу на опасную дистанцию, делает героиню очень хорошим выбором для командных боев. По этому показателю очень немногие аналоги могут сравниться с Drow Ranger.

Для одиночной игры персонаж подходит слабо. В первую очередь просто из-за малого запаса жизни. Если же вы все-таки выбрали его, то старайтесь держаться у вышки, все время маневрируя и уничтожая врагов. Встретив противника на открытом месте – используем Silence, после чего как можно быстрее расстреливаем ледяными стрелами до тех пор, пока он не погибнет.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Большое количество персонажей является одним из главных достоинств всемирно известной многопользовательской игры Dota 2. Причем каждый из
Игра Dota 2 не первый год входит в список самых популярных многопользовательских игр во всем мире. Однако время и прогресс не стоят на месте.
На сегодняшний день Dota 2 входит в число самых популярных компьютерных многопользовательских онлайн игр. Что и неудивительно – глубокий