Mars Dota 2

2 минуты на чтение

Многопользовательская игра Dota 2 уверенно входит в списки самых популярных не первый год. Разумеется, разработчики регулярно радуют поклонников интересными обновлениями, делающими игровой мир более глубоким, интересным. Одно из дополнений принесло в игру Dota 2 Mars – совершенно нового персонажа. Конечно, многим геймерам будет интересно узнать о нем побольше.

Новый герой в Dota 2 – Mars

Марс является сыном богов и сам наделен божественной силой. Свою длинную жизнь под завязку наполнил бесконечными войнами. Он видел тысячи воинов, погибающих с его именем на устах, принимал обширные жертвы от тех, кто верил в него и поклонялся. Сын Зевса и Геры, он отличался более низменными инстинктами, получая истинное наслаждение только в пылу битвы. Конечно, при этом Марс нередко приносил окружающим страдания, уничтожал целые народы и стирал с карты мира красивейшие города.

Однако годы складывались в десятилетия, а века – в тысячелетия. Даже божество войны пресытилось кровью. Война ради войны надоела ему. Хотя и прожил он долгую жизнь, но лишь впервые задумался о том – правильно ли всё то, что он творит? Ведь и отказаться от битв, давно ставших основной частью жизни, он не мог.

Интересно: персонаж Марс был полностью взял из древнеримской мифологии. В более старых мифах Эллады ему соответствовал бог Арес.

Измучавшись непривычными мыслями, Марс отправился за советом к богине судьбы. Та наконец-то дала ответ, который успокоил и устроил его. Почему бы не перестать лить кровь ради крови, если можно делать это во имя высшей цели? Теперь богу войны предстоит стать символом победы Света над Тьмой. Впрочем, о личных амбициях он также не забыл. Главной целью Марса стало свержение пантеона старых богов, создание новой империи после уничтожения старой. Уж после этого воинственный бог точно будет удовлетворен, ведь он одержит величайшую победу, слава о которой разнесется по всему свету!

Способности персонажа Mars

Способности персонажа

Как и любой персонаж в Dota 2, Марс обладает рядом уникальных особенностей, правильное использование которых позволяет одержать победу над могущественным врагом.

Расскажем коротко о них:

  • Spear of Mars – метание копья, которое наносит удар всему, что встретится на пути. Герой, стоящий первым на линии, протыкается копьем и летит дальше. Если на дороге окажется дерево или любое другое препятствие, лезвие воткнется в него, а герой будет оглушен.
  • God’s Rebuke – удар щитом. При этом все юниты, стоящие впереди от героя, не только отталкиваются назад, но и получают критический урон.
  • Bulwark – защита щитом. Марс виртуозно владеет щитом, что позволяет снизить до минимума весь урон, наносимый оружием сбоку или спереди.
  • Arena of Blood – призыв солдат. Воины пепельного легиона окружают Марса и выбранного вражеского героя, позволяя им сражаться вдвоем без вмешательства посторонних персонажей – сбежать из оцепления не получится.

Гайд

Марс является довольно универсальным персонажем. С одной стороны он может ганкать, с другой – наносить серьезные урон в массовых сражениях. К тому же он обладает пассивным навыком, снижающим урон от атак многочисленных противников. Прекрасно противостоит любому физическому урону, имея слабость лишь перед магическими атаками.

Поэтому он сможет стать прекрасным дополнением для любого отряда, успешно выполняя обязанности танка или ДД.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Большое количество персонажей является одним из главных достоинств всемирно известной многопользовательской игры Dota 2. Причем каждый из
Игра Dota 2 не первый год входит в список самых популярных многопользовательских игр во всем мире. Однако время и прогресс не стоят на месте.
На сегодняшний день Dota 2 входит в число самых популярных компьютерных многопользовательских онлайн игр. Что и неудивительно – глубокий