Лучшие хорроры 2019 года

3 минуты на чтение

Многие геймеры предпочитают игры в жанре хоррор. Что и неудивительно – они позволяют пощекотать нервы, проверить смелость. Конечно, поклонники жанра всегда внимательно следят за игровыми новостями, чтобы узнать, какие удачные хорроры выйдут в 2019 на ПК. Перечислим несколько, обещающих быть действительно интересными, чтобы поклонники точно не пропустили их.

Resident Evil 2

Игра будет не продолжением, а ремейком второй части, принесшей огромную популярность всей серии. Разработчики постарались максимально точно воссоздать игру, существенно улучшив графику, доработав музыкальное сопровождение. Впрочем, появилось и множество совершенно новых сцен, заданий. Если оригинальная игра проходилась минимум за пять часов, то на прохождение хоррора, который поступит в магазин игр в 2019 году, даже опытный геймер потратит в два раза больше времени. Приятно, что у неё будет поддержка 4К, что позволит владельцам мощных компьютеров получить ещё больше удовольствия от прохождения.

The Sinking City

Ещё одна многообещающая игра с открытым миром, разрабатываемая украинской компанией Frogwares. Её действие переносит геймера в США двадцатых годов прошлого века. Главный герой – детектив – посещает небольшой городок в штате Массачусетс. Ещё иногда он процветал, а сегодня уже превратился в город-призрак. Многократные наводнения разрушили часть города и погубили многих жителей, а оставшихся обуяло безумие, причем, судя по всему, за ним стоят сверхъестественные силы. Детективу предстоит разгадать секрет этого города. Он должен расследовать преступления, собирать улики, опрашивать очевидцев, а иногда и творить правосудие. На прохождение основной сюжетной линии понадобится около 30 часов игры, а на все дополнительные задания – ещё 20 часов.

Man of Medan

Начинается игра вполне безобидно – группа молодых людей решили развеяться на морской прогулке. Но в результате оказались заперты в огромном военном корабле, наедине с тварями, которые всеми силами постараются прикончить их. Прекрасное музыкальное сопровождение великолепно создает давящую атмосферу, заставляя принять правила игрового мира.

С одной стороны игра представляет собой интерактивный хоррор – игрок изучает территорию неспешно и вдумчиво. Но иногда встречаются вставки QTE, а также скримера. Как обещают разработчики, геймеров ждет огромное количество концовок. Какую они увидят зависит от вереницы принятых решений на протяжении всей игры.

Someday You'll Return

Прекрасный хоррор от чешской компании CBE Software. Сюжет развивается вокруг натянутых отношений отца и дочери. Постоянные разногласия приводят к тому, что девушка оставляет отца и уезжает, потерявшись где-то в лесах Моравии. Что случилось с нею? Отец – он же главный герой – отправляется следом, надеясь найти ответ на этот вопрос. Он даже представить не мог, с какими ужасами придется столкнуться во время собственного расследования. Игрушка обещает быть очень жестокой и кровопролитной, поэтому порекомендовать сыграть в неё можно только людям, отличающимся крепкими нервами.

The Blackout Club

Действительно шикарный кооперативный хоррор, недавно пополнивший собой каталог игр на ПК. Главные герои – четверо подростков, которыми предстоит управлять геймерам. Они жили в простом провинциальном городке, большая часть жителей которого однажды просто взяли и сошли с ума. Теперь героям предстоит разобраться в причинах происшедшего, а заодно постараться выжить. Сделать это будет непросто – вооружены они только подручными средствами, поэтому конфликтов лучше избегать. Кооперативное прохождение делает игру ещё более захватывающей.

Layers of Fear 2

Необычная игра, выдержанная в крайне нестандартном стиле – немое кино. Геймеру предстоит побольше узнать о самом Жорже Мальсе – режиссеру первого в мире фантастического фильма "Путешествие на Луну". Если в первой части все самые страшные явления были связаны с картинами безумного художника, то теперь на смену им пришло немое кино, то есть, действия развиваются через несколько лет после окончания первой игры. Впрочем, сами сюжеты никак не связаны. Но получить порцию адреналина даже игроку с самыми крепкими нервами это ничуть не помешает.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Лучшие RPG 2019 годаОдним из самых популярных жанров компьютерных игр на сегодняшний день является RPG. И 2019 год обещает порадовать геймеров
Лучшие гонки 2019 годаНа протяжении многих лет жанр гонки пользуется огромной популярностью среди геймеров. Кому же не хочется время от
По заверениям разработчиков браузерных игр наступивший 2019 год должен порадовать геймеров множеством интересных разработок. Игровые