Создатели Halo и Destiny работают над новой вселенной

несколько секунд на чтение

Китайский гигант NetEase вложит 100 миллионов долларов в Bungie, об этом сообщают сами разработчики, а дополнительной информацией поделилось бизнес-издание GamesIndustry.

Как отмечают авторы Halo, их долгосрочная цель — стать развлекательной компанией, которая сможет одновременно поддерживать сразу несколько «миров». Сейчас это только вселенная Destiny, но в планах уже и другие проекты. При этом плодотворное сотрудничество с Activision продолжится — 5 июня в 19:00 по московскому времени состоится презентация второго года Destiny 2.

Как отмечает журналист Kotaku Джейсон Шрайер, Bungie уже какое-то время работает над новой интеллектуальной собственностью, а инвестиции китайской фирмы окажут финансовое содействие для поддержания внутренней структуры студии.
Помимо прочего, сотрудничество с NetEase поможет авторам Destiny 2 расширить географию многопользовательского шутера — теперь у игры есть все шансы выйти на китайский рынок.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Французская студия Eko Software и издательство Bigben Games анонсировали новую игру по вселенной Warhammer Fantasy. На этот раз нас ждёт ролевой боевик в духе
Destiny: The Taken King Legendary Edition для игровых консолей Xbox360 это попытка разработчиков уложить всю историю, рассказанную в первых частях игры воедино.
Компания Games Workshop во второй раз устраивает праздник для поклонников вселенной Warhammer. В рамках акции Skulls for the Skull Throne целый список игр