Обзор Ace Combat 7: Skies Unknown

3 минуты на чтение

Поклонники популярных авиасимуляторов целых двенадцать лет с нетерпением ждали продолжения полюбившейся серии, внимательно изучая новости игровой индустрии. И вот, наконец-то, разработчики выпустили его! Оно получило определенные плюсы и минусы – как и любая сложная, глубокая игра. постараемся разобраться, что же здесь к чему.

Коротко о сюжете

Действие игры разворачивается в альтернативной вселенной. Ещё недавно весь мир содрогался от страшной войны между королевством Эрусией и Осийской федерацией. В результате Эрусия проиграла и была вынуждено приведена к заключению мира на самых унизительных условиях. Однако она не собирается сдаваться! Поняв, что в обычной войне могущественного врага не победить, королевство начинает вести разработку совершенно нового оружия – мощный беспилотных дронов. Контейнеры с ними распределены по всей территории Осийской федерации, после чего начинается сокрушительная война – важнейшие стратегические объекты уничтожены и теперь противник не может воевать в полную силу.

В центре событий оказался главный герой – осийский летчик, имеющий позывной Триггер. Из-за проступка он оказался в штрафном подразделении, главной задачей которого является отвлечение противника, оттягивание его сил на себя. Работа крайне опасная и сложная, но иногда за ошибки приходится отвечать кровью. Именно здесь Триггер знакомится с Аврил – молодой девушкой-инженером, которая также допустила проступок.

Дальнейший сюжет разворачивается вокруг этих персонажей.

Красивые бои

Составляя обзор игр на ПК, нельзя не отметить великолепно проработанных сражений и просто полетов.

Управление сделано очень удобно – долго привыкать к нему не приходится. Скорость и возможности самолета при маневре действительно ощущаются интуитивно. Камера следит за корпусом, позволяя отслеживать самолет во время самых головокружительных виражей. Входя в грозовую тучу, начинаешь чувствовать характерную тряску, и, разумеется, обзор резко ухудшается. Капли дождя изящно текут по стеклу. А если после этого ещё и взобраться слишком высоко, то на корпус самолета начинает образоваться ледяная корка, что приводит к резкому ухудшению управления – это также стоит учитывать.

Красивых моментов в игре хватает. Например, несколько раз можно увидеть летающий авианосец. Это действительно шикарное зрелище – настоящая летающая крепость, из которой вылетают многие десятки самолетов. Увидев такое, не сразу забудешь!

Вообще игра получилась довольно достоверной. Иногда нужно укрыться от радаров противника – в этом случае стоит нырнуть к самой земле и прятаться среди холмов. А чтобы уничтожить строение врага одним выстрелом (иногда время ограничено) необходимо зайти к нему с правильной стороны, чтобы взрыв ракет причинил максимальный ущерб.

Есть ли минусы?

Увы, не обошлось и без минусов. Но в основном они связаны с сюжетом – он не всегда понятен. Да и видео вставки, поясняющие развитие отношений между героями, их дальнейшую судьбу, зачастую не вносят достаточной ясности. А уж про внешнюю красоту таких вставок можно и не говорить – при игре создается ощущение, что здесь разработчики постарались максимально сэкономить.

Впрочем, не все любители авиасимуляторов обратят на это внимание. Ведь бои, управление и в целом геймплей игры получились очень даже удачными.

Системные требования игры Ace Combat 7: Skies Unknown

  •  Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  •  ОС: Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (64-bit OS required)
  •  Процессор: Intel Core i3-7100
  •  Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  •  Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 750Ti(2GB)
  •  DirectX: Версии 11
  •  Сеть: Широкополосное подключение к интернету
  •  Место на диске: 50 GB
  •  Звуковая карта: DirectX 11 sound card

Дата выхода игры

Выход игры намечен на 1 февраля 2019 года.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Наверное, каждый поклонник жанра файтинг хотя бы слышал о Super Smash Bros. Ultimate. Да, до Mortal Combat и других культовых игр она не дотягивает. Но
Тысячи геймеров во всем мире внимательно читали каждый обзор новых игр, с замиранием сердца ожидая новостей о давно полюбившемся шутере
Обзор Darksiders 3Долгожданная компьютерная игра, о создании которой было заявлено около шести лет назад, наконец-то вышла в свет! Сотни тысяч