Обзор Battlefield 5

2 минуты на чтение

Тысячи геймеров во всем мире внимательно читали каждый обзор новых игр, с замиранием сердца ожидая новостей о давно полюбившемся шутере Battlefield 5. Что и неудивительно – серия действительно шикарная, хотя и не все игры одинаково хороши. После выхода пятой части многие с облегчением вздохнули – игра оказалась пусть не лучшей в серии, но вполне неплохой. Что же о ней стоит знать?

Великолепный мультиплеер

Как и в предыдущих частях, главным плюсом игры Battlefield 5 является именно мультиплеер. Он переносит игрока на поля сражений Второй мировой войны, где несколько мощных армий сошлись в страшной схватке, уносящей десятки миллионов жизней.

Приятно, что разработчики значительно повысили значимость классов поддержки – техника и медика. Теперь играть ими становится действительно интересно – без них отряд будет уничтожен очень быстро. Дело в том, что патроны, несмотря на хороший запас, расходуются ну очень быстро. Конечно, можно поискать патроны на телах убитых врагов и союзников, но это очень рискованно – всегда можно получить пулю от снайпера. На склад бежать – слишком далеко. Лучше обратиться к технику, который поделится боеприпасами.

Похожая ситуация сложилась с медиками. Единственный медпакет в арсенале штурмовиков восстанавливает жизнь не полностью. Так что, опытный медик в отряде просто незаменим.

Одним словом, слаженность бойцов в отряде выходит на новый уровень – одиночкам здесь явно не выжить.

Сомнительная одиночная игра

Читая игровые новости и проходя игру, нельзя не заметить, что одиночная игра сделана скорее по остаточному принципу. Она довольно короткая – всего четыре миссии, действие которых разворачивается в разных странах – от Норвегии до Франции. Но в целом сделана довольно добротно. Механика проработана великолепно. Снаряды не взрываются при попадании в легкие стены, а прошивают их насквозь, врагов можно заметить не только благодаря звуку, но и по отбрасываемым ими теням и многое другое.

А вот искусственный интеллект подвел. Нередко враги бестолково бегают под огнем игрока, вместо того, чтобы занять оборону или укрыться в подходящих местах. 

Была сделана попытка привнести в игру элемент стелса. Но не слишком успешно – гораздо проще перестрелять врага издалека со снайперской винтовки, чем подкрадываться к нему, чтобы пырнуть ножом. Но сама тенденция радует – возможно со временем стелс станет неотъемлемой частью серии.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Обзор Darksiders 3Долгожданная компьютерная игра, о создании которой было заявлено около шести лет назад, наконец-то вышла в свет! Сотни тысяч
Обзор Red Dead Redemption 2В последнее время практически каждый блог об играх упоминал – более или менее часто – великолепную игру Red Dead Redemption 2,
Обзор Tom Clancy's The Division 2Многие поклонники хороших шутеров ежедневно просматривали новости игрового мира, с нетерпением ожидая выхода