Обзор FutureGrind

2 минуты на чтение

Захватывающая игра, которая обязательно понравится любителям необычных, футуристичных гоночных симуляторов. Нельзя сказать, что раньше мир компьютерных игр не знал ничего подобного. В целом игра немного похожа на OlliOlli, Uniracers, даже серию Trials. Но при этом в ней достаточно новинок и необычных находок, чтобы симулятор воспринимался как нечто новое и необычное. Так что, каждому любителю подобных игр будет любопытно ознакомиться с ним.

Коротко о сюжете

Действие игры переносит геймера в далекое будущее. Простые гонки уже давно всем приелись, зато появилось совершенно новое развлечение.

Теперь гонщики несутся на мотоциклах по разноцветным рельсам. Главный герой игры, имя которого так и остается неизвестным, является одним из лучших в этом виде спорта.

Несмотря на то, что большинство гонщиков не задерживаются на этом свете – смертность очень высока – он уже давно радует поклонников, заодно позволяя спонсорам зарабатывать огромные деньги. Вскоре становится понятно, что он – вовсе не обычный одиночка, как это преподносится зрителям. На самом деле он лишь марионетка в руках могущественной корпорации.

Однако и сам герой не так прост, как может показаться. Ему часто помогает хакер – передает сообщения, используя взломанную систему.

Сюжет подается довольно скомкано – в таких играх вообще сложно рассказать о чем-то подробно и слаженно. Приходится ограничиваться короткими сообщениями, которые персонаж получает между гонками. Отправителем является тот самый хакер, и эти письма воссоздают картину происходящего в будущем. Стоит отметить – не самом радужном.

Приятный геймплей

На первый взгляд правила игры довольно просты.

Игрок контролирует гонщика, несущегося вперед на мотоцикле слева направо. Единственное, что должен делать геймер – вовремя прыгать и совершать нехитрые кульбиты. Но делать это нужно очень осторожно и быстро – при необходимости разворачивайте мотоцикл, чтобы он цеплялся цветными колесами за балки соответствующих цветов. Малейшая ошибка приведет к тому, что мотоцикл взорвется – придется начинать уровень сначала. Смотрится геймплей очень футуристично и, пожалуй, во многом благодаря этому игра получилась настолько захватывающей.

Притрагиваться к белым рельсам можно – это не опасно. Но в этом случае счетчик комбо обнуляется, а значит, получить высокую оценку за прохождение уровня не получится. Так что, осторожность является важнейшей составляющей в игре.

К услугам гонщика несколько мотоциклов. Причем у каждого имеются уникальные характеристики, которые очень важно учитывать, чтобы не совершить критических ошибок.

Впереди тридцать трасс, каждая из которых представляет собой отдельный уровень. Они прекрасно проработаны, что делает их прохождение особенно захватывающим. 

Пройдя игру, геймер может разблокировать дополнительные заезды. Их прохождение позволит увидеть новую концовку, которую многие игроки считают истинной – проверьте, под силу ли вам это!

Системные требования игры FutureGrind:

Минимальные требования для игры:

  • ОС: Windows 7 and up (64-bit)
  • Процессор: 1.4GHz processor
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GPU Supporting DX11
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 500 MB
  • Поддержка геймпада: Полная

Дата выхода игры FutureGrind:

Дата выхода игры намечена на 22 Января 2019 года -  так что ждем с нетерпением.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Тысячи геймеров во всем мире внимательно читали каждый обзор новых игр, с замиранием сердца ожидая новостей о давно полюбившемся шутере
Обзор Darksiders 3Долгожданная компьютерная игра, о создании которой было заявлено около шести лет назад, наконец-то вышла в свет! Сотни тысяч
Обзор Red Dead Redemption 2В последнее время практически каждый блог об играх упоминал – более или менее часто – великолепную игру Red Dead Redemption 2,