Обзор на игру "Tom Clancy's Rainbow Six: Siege"

3 минуты на чтение

Эта игра - симулятор спецназа в режиме онлайн. В "Tom Clancy's Rainbow Six: Siege" противостоят две команды - террористы и спецназ (защита и атака). И в защите, и в атаке есть масса интересных оперативников, имеющих уникальные способности. Также, в игре присутствуют настоящие команды, например, спецназ или FBI Swat, GIGN, каждая команда - разная страна. В игре присутствует несколько режимов: обезвреживание бомбы, эвакуация заложника и захват точки. Вы должны либо уничтожить всех противников, либо выполнить поставленную задачу, ведь в этом и заключаеются все игры симуляторы.

Главными действующими лицами игры, как раз выступают оперативники. С каждым годом их число пополняется новыми и интересными персонажами. Недавно вышло обновление, в котором добавили новых оперативников, а именно: LESION (Китай), ELA (Польша) и YUNG (Китай). Способность Yung - бомбочка с тремя светошумовыми гранатами.

Способность Lesion - ловушки с ядовитыми шипами. Способность Mira - ловушки с датчиком движения, они оглушают противника, затрудняют видимость и движение. Одна из главных фишек игры - многообразие оружий. У каждой команды своё оружие. У каждого оперативника есть по несколько вариантов выбора оружия. Также оружия можно украшать разными раскрасками и брелоками, их можно модифицировать различными прицелами, глушителями, сошками и лазерными указателями для улучшения стрельбы от бедра. Ещё одна фишка игры - разрушаемость покрытий.

Каждую деревянную стену или пол можно прострелить и сделать отверстие, чтобы попасть на этаж ниже. Игровой процесс очень интересен, вы с командой должны быть одним целым, также у вас должен быть микрофон, чтобы доложить команде о нахождении противника, каждый оперативник дополняет другого. Например, немецкий оперативник атаки IQ может находить вражескую технику, а британский оперативник THATCHER обладает эми-гранатами, способными уничтожить эту технику.

Матч состоит из 3-4 раундов, это зависит от того, кто быстрее наберёт три очка. Если вы вы атакуете, то в начале матча вы ищете на маленькой управляемой машинке местонахождение противника и цель. Потом вы с командой отправляетесь зачищать территорию, а после выполняете поставленную задачу. Если вы защищаетесь, то в начале матча вам даётся время, чтобы укрепить стены и забаррикадировать проходы к точке. Потом вы по камерам можете вычислять положение противника, помогая союзникам их уничтожить. Противники будут всячески пытаться пробраться к точке, а вы в свою очередь должны будете их убить. Также, как и везде в игре есть очень полезные и бесполезные персонажи.

Одни из самых нелюбимых классов в игре - щитовики. Хоть у них и есть щит, вы можете стрелять по руке, которая вылезает из щита. Также, в разных режимах некоторые хорошие оперативники становятся бесполезными. Так, оперативник FUZE в режиме эвакуации заложника становиться совсем бесполезным, ведь если он установит свой заряд в комнату с заложником, гранаты из этого снаряда просто убьют заложника и миссия автоматически провалится. Ещё одна фишка игры - это продумывание собственных тактик. Это не CS:GO, здесь бежать напролом приравнивается к суициду. Без своей тактики вы ничего в этой игре не сможете. Первые матчи вы будете постоянно проигрывать, но потом к вам придёт опыт. Скорее всего, вы разработаете несколько тактик для ваших любимых оперативников и будете на первом месте в списке команды. 

Геймплей этой игры очень вас увлечёт, с созданием собственных тактик, вы сможете одерживать победу над противником. Не забывайте и о командной работе, ведь сплочённость - залог успеха. Приятной вам игры и получение от неё удовольствия!

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Обзор Red Dead Redemption 2В последнее время практически каждый блог об играх упоминал – более или менее часто – великолепную игру Red Dead Redemption 2,
Заглянув в магазин компьютерных игр, геймеры видят малознакомую игру - Apex Legends. Что и говорить, она может заинтересовать многих игроков.
Тысячи геймеров во всем мире внимательно читали каждый обзор новых игр, с замиранием сердца ожидая новостей о давно полюбившемся шутере